Top.Mail.Ru

В Приморье уничтожили более 1,5 тыс.доз испортившейся вакцины от COVID-19

Партия вакцины от коронавируса, пришедшая в негодность после отключения электричества в одном из пунктом вакцинации в приморском городе Артеме, утилизирована, сообщил «Интерфаксу» представитель краевого Минздрава.

» В результате проверки надзорными органами пункта вакцинации Артемовской городской больницы N1 сделано заключение о непригодности 1528 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» для использования в массовой иммунизации населения», — сказал собеседник агентства.
По факту отключения электроэнергии в пункте вакцинации Артемовской городской больницы N1, произошедшего 15 февраля, были созданы комиссии как в надзорных органах, так и в краевом министерстве здравоохранения. Специалисты подтвердили факт разморозки препарата и снижения температуры в морозильной камере из-за краткосрочных перебоев электроснабжения. Вторичная заморозка вакцины недопустима, поэтому комиссия приняла решение об утилизации этой партии вакцины.
Вакцина утилизирована в субботу под наблюдением членов комиссии.
Как сообщалось, после отключения электричества в КГБУЗ «Артемовской городской больнице N1» вакцинация населения от коронавируса в этом пункте временно приостановлена, специалисты проверяли годность вакцины, требующей особых условий хранения. Жители города вакцинировались в прививочном пункте Артемовской городской больницы N 2 и в мобильном прививочном пункте.
Вакцина «Гам-КОВИД-Вак», которой вакцинируют большинство приморцев, хранится в виде замороженного раствора при температуре ниже минус 18 градусов, а в виде жидкого раствора или сухого лиофилизата — при температуре +2 — +8 градусов ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК —

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика