Top.Mail.Ru

Покупатели в Хабаровске всё чаще игнорируют масочный режим

Масочный режим

Только в торговом центре «Южный парк» в ходе одного проверочного рейда горожанам, пренебрегающим средствами индивидуальной защиты, было сделано 90 замечаний. Об этом в ходе заседания городского оперативного штаба по мониторингу и принятию экстренных мер, связанных с распространением COVID-19, сообщила заместитель начальника городского управления торговли, питания и бытового обслуживания Ольга Щетинина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В частности, она отметила, что с начала пандемии два раза в неделю сотрудники профильной структуры городской администрации и представители ГОиЧС отправляются в совместные рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер работниками и посетителями объектов торговли.

«С 27 января по 17 февраля мы провели 7 таких рейдов, проверили 535 торговых точек и выявили 128 нарушений, которые устранялись на месте. Составлен 1 административный протокол на посетителя рынка «Депо-2», — рассказала она.

Как отметила спикер, основной упор при проверках делался на крупные торговые центры.

«К сожалению, постепенное снятие ограничительных мер хабаровчане восприняли как повод расслабиться и перестать носить маски. Особенно наглядно это видно в больших магазинах. К примеру, 12 февраля мы побывали с проверкой в «Южном парке» и были неприятно удивлены легкомыслием покупателей. Весь персонал 157 павильонов торгового центра был в масках и выполнял профилактические меры в полном объеме, а вот посетители, напротив, ими пренебрегали. Таких набралось 90 человек. Им были сделаны замечания. С руководством ТЦ «Южный парк» мы провели разъяснительную беседу и настоятельно рекомендовали не устраняться от решения проблемы, а усилить работу с посетителями – постоянно напоминать им о необходимости использования средств индивидуальной защиты», — рассказала Ольга Щетинина.

Проведение проверочных рейдов в магазинах и торговых центрах краевой столицы будет продолжаться.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Покупатели в Хабаровске всё чаще игнорируют масочный режим

  1. Николай:

    Глупые, чтоли? Сами их носите?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика