Top.Mail.Ru

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 53-летней жительницы Петропавловска-Камчатского

Её обвиняют в нарушении ПДД, из-за чего пострадал ребенок.
Горожанку обвиняют по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«По версии следствия, Валентина Пойтина в октябре 2017 года, двигаясь на автомобиле по территории одного из дворов в Петропавловске-Камчатском, совершила наезд на двух выбежавших из-за припаркованного автомобиля малолетних мальчиков. При этом один из них упал. Несмотря на это, водитель продолжила движение. Ребенок получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью», – рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что расследование неоднократно необоснованно приостанавливалось, сроки следствия продлевались по одним и тем же основаниям.

«По указанию Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2020 году прокуратурой края уголовное дело изъято из производства СУ УМВД России по Петропавловску-Камчатскому и передано для дальнейшего расследования в региональное управление Следственного комитета Российской Федерации», – добавили в прокуратуре.

По статье 264 УК РФ горожанке грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика