Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске мальчик провалился в двухметровую яму на дороге

Люк

Коммунальщики Южно-Сахалинска проводят ревизию состояния люков на сетях после циклона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Такую задачу поставил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Специалистам необходимо еще раз проверить обслуживаемые колодцы и люки, которые с учетом интенсивной работы тяжелой снегоуборочной техники могут оказаться открытыми или поврежденными.

Администрация города обращается к жителям с просьбой не игнорировать случаи, когда вы обнаружили, например, сдвинутую тяжелой техникой крышку люка. Она может стать причиной несчастного случая. В областном центре круглосуточно действует номер единой дежурно-диспетчерской службы 112. Также информацию об открытых люках можно направлять в диспетчерскую департамента городского хозяйства — 300-475 или в социальные сети администрации и мэра.

В преддверии предстоящих выходных родителей просят провести беседы с детьми об опасности прогулок в незнакомом месте на заснеженных участках.

20 февраля на номер 112 поступило сообщение от мамы несовершеннолетнего ребенка. По словам женщины, она вместе с сыном переходила через дорогу во Владимировке. Мальчик ногами провалился в яму. Ребенок не пострадал, но успел испугаться. Как удалось выяснить позднее, это оказались не принадлежащие городу выведенные их эксплуатации ведомственные сети. Конструкция, которая их укрывала, пришла в негодность. Учитывая угрозу безопасности пешеходов, оперативные работы по замене конструкции были проведены силами муниципалитета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика