Top.Mail.Ru

Уникальный заезд чемпионов танкового биатлона России прошел в Бурятии

Уникальный заезд экипажей, состоящих полностью из чемпионов по танковому биатлону 2018−2020 годов, состоялся в честь Дня защитника Отечества в общевойсковом объединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в Бурятии, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа на сайте Минобороны РФ.

Заезд состоялся на самом массовом танке Великой Отечественной войны Т-34, восстановленном военнослужащими ремонтно-восстановительного батальона объединения.
Чемпионы первоначально выполнили весь комплекс танкового биатлона на современном танке Т-72Б3. После этого танкисты продемонстрировали своё мастерство в загрузке боеприпасов и прохождении специальной трассы с преодолением препятствий на танке Т-34.
«По словам военнослужащих, им впервые посчастливилось управлять танком, на котором воевали наши деды, ветераны Великой Отечественной войны. Большой разницы в выполнении нормативов и управлении танком не заметили, отличались лишь боеприпасы, расположение люков и габариты танка», — говорится в сообщении.
В прошлом году в день празднования 75-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне, восстановленная легендарная «Тридцать четвёрка» с копией Знамени Победы впервые прошла по главной площади Улан-Удэ, возглавляя механизированную колонну современной боевой техники.
Напомним, что в общевойсковом объединении ВВО проходят службу восемь чемпионов танкового биатлона. Например, на победном для сборной России танковом биатлоне, проходившем в рамках VI международных армейских игр АрМИ-2020, лучшим в мире был признан танковый экипаж из Бурятии в составе Сергея Михеева, Баина Бодеева и Павла Золотько.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика