Top.Mail.Ru

В столице Камчатки открыли новую ледовую арену (видео)

Глава Камчатского края открыл первую крытую ледовую арену в регионе. В церемонии приняли участие руководство ООО Тымлатского рыбокомбината, «Т.К. Логистик», президент Федерации хоккея Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Открыли ледовый комплекс — полноценный, современный, оснащенный по самым современным требованиям. Я уверен, что он выведет на новый уровень развитие таких видов спорта, как хоккей и фигурное катание, а также привлечет еще больше ребят в эти виды спорта, — отметил Владимир Солодов. — Это будет способствовать выполнению задач, которые поставлены перед нами Президентом России в рамках национальных проектов по обеспечению вовлечения в массовый спорт с тем, чтобы спорт стал нормой жизни».

Глава региона поблагодарил руководство Тымлатского рыбокомбината, за счет средств которого проект удалось реализовать в кратчайшие сроки — за 8 месяцев.

«Это важный пример социально ответственного бизнеса, который заботится не только об укреплении собственных производственных мощностей, создании рабочих мест и развитии новых производств, но и о том, как выглядит наш край, наша столица, насколько здорово наше население, и вкладывается в спорт и здоровье наших граждан, — подчеркнул глава края. — Это крайне важно, этот пример дает уверенность, что впереди, в той большой работе, которая нам предстоит, примеру Тымлатского рыбокомбината последуют и другие крупные наши промышленные компании, и мы продолжим совместными усилиями развивать нашу столицу и Камчатский край».

Каток состоит из двух площадок, закрытой и открытой, и ориентирован на максимально широкий круг ребят, которые интересуются спортом, как опытных, так и начинающих. Кроме того, будут слоты для катания и тренировок для любителей.

«Я сам занимался хоккеем с детских лет, и семейная традиция продолжается сыном и внуком. Сегодня на открытии арены присутствует коллектив нашего предприятия. Мы являемся социально ориентированной компанией и понимаем, что необходимо не допустить оттока населения с полуострова. Мы все в этом заинтересованы», — сказал генеральный директор ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Александр Литвиненко.

Владимир Солодов выразил уверенность, что после открытия арены произойдет всплеск интереса к спорту, который приведет к развитию и других спортивных объектов. По словам главы края, прорабатывается возможность строительства других объектов на территории Камчатки.

К строительству ледового катка «Вулкан» приступили летом 2020 года. Объект предназначен для проведения тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию, физкультурных и спортивных мероприятий, а также для организации досуга населения.

Крытый каток включает в себя хоккейную коробку стандартного размера 26 х 56 метров, трибуны на 200 мест, два спортивных зала для специальной физической подготовки хоккеистов, командные раздевалки с душевыми, пункт проката спортивного инвентаря, гардероб для посетителей, медицинский пункт, а также технические помещения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика