Top.Mail.Ru

На Сахалине завели уголовное дело после избиения воспитанницы интерната

Прокуратурой Смирныховского района проведена проверка по факту конфликта, произошедшего 21 февраля 2021 года между двумя воспитанницами ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат «Радуга». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Сахалинской области.

Установлено, что утром 21 февраля 2021 года в ходе ссоры между двумя воспитанницами школы-интерната они нанесли друг другу телесные повреждения, после чего одна из них покинула воспитательное учреждение.

После ее обнаружения через некоторое время работником интерната на одной из центральных улиц пгт. Смирных на выезде из города она доставлена в учреждение. При этом образовательное учреждение не поставило в известность правоохранительные органы об инциденте и самовольном уходе несовершеннолетней.

Поиск убежавшей воспитанницы происходил только собственными силами образовательного учреждения. После ее возвращения сотрудниками интерната не обеспечены мероприятия по предотвращению дальнейшего развития конфликта, что вновь привело к драке, в результате чего указанной девушке причинены телесные повреждения, с которыми она доставлена гражданами в медицинское учреждение.

В связи с изложенным, материалы прокурорской проверки направлены в Поронайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области. По результатам их рассмотрения по факту халатности со стороны должностных лиц образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика