Top.Mail.Ru

Филе минтая рыбаки Приморья экспортируют в Европу

Почти 80 тысяч тонн минтая выловлено приморскими предприятиями с начала путины. В связи с закрытием китайских портов из-за коронавируса рыбаки ищут новые рынки сбыта, экспортируют филе минтая в Европу.

Как сообщили в краевом агентстве по рыболовству, на промысле минтая в Охотском море работают более 25 судов приморских компаний. По состоянию на 15 февраля, выловлено 79082 тысячи тонн этой рыбы, квоты освоены на 15%, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

«Для борьбы с коронавирусом Китай практически полностью закрыл свои порты для приема судов и выгрузки рыбопродукции. Поэтому часть филе минтая, выловленного приморскими рыбаками, уходит на экспорт в Европу», – прокомментировали специалисты.

Напомним, Правительство России разрабатывает комплекс мер поддержки, который позволит создать в ближайшие 1,5-2 года достаточные мощности рыбопереработки на Дальнем Востоке, чтобы снять зависимость от Китая. Так, в Приморским крае уже ведется большая работа в этом направлении: в Большом Камне и Надеждинском районе построены два крупных завода по переработке минтая и иных видов рыб, порты увеличивают холодильные мощности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика