Top.Mail.Ru

Приборостроительный завод в Бурятии нарастил выпуск гражданской продукции на 40%

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-УППО, ходит в состав ГК «Ростех») нарастило выпуск гражданской продукции по итогам 2020 года более чем на 40%. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и инвестиций Бурятии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС..

«В 2020 году Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение отгрузило продукцию на сумму 792,6 млн рублей, что соответствует 125,6% к объему отгрузки в 2019 году. Гражданской продукции отгружено на 31 млн рублей, темп роста по этому показателю — 140,8% к уровню 2019 года», — сообщили в министерстве.

Ранее У-УППО специализировалось только лишь на выпуске изделий для военной промышленности, авиастроения, но со временем диверсифицировало производство. В связи со снижением гособоронзаказа предприятие осваивает рынок гражданской продукции. Предприятие выпускает высокоточное оборудование, в том числе приборы для автоматизированного учета и контроля электроэнергии — так называемую интеллектуальную технику, которая является одной из основ для «умных» сетей. В партнерстве с РЖД на У-УППО начали выпускать изделия, обеспечивающие защиту систем сигнализации, централизации и блокировки от перенапряжения наведенным электричеством.

«В условиях пандемии коронавируса на У-УППО прорабатываются вопросы разработки и внедрения в производство инновационного медицинского оборудования, организовано производство рециркуляторов, — отметили в министерстве. — Предприятие выполняет ремонт аппаратов искусственной вентиляции легких для учреждений здравоохранения республики, организован выпуск защитных щитков для медиков».

Кроме того, Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение планирует ежегодно производить до 500 млн наконечников для пипеточных дозаторов, отмеряющих точное количество вещества для лабораторных работ: в 2020 году медики региона столкнулись с нехваткой лабораторных расходных материалов в условиях пандемии коронавируса, начались проблемы с импортными поставками. Для реализации этого проекта предприятию Фондом развития промышленности одобрен льготный заем в размере 360 млн рублей.

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение было основано в 1960 году и специализировалось на производстве высокоточной продукции: элементов и блоков авиационной автоматики, радионавигационного оборудования, оборудования составных частей стартовых комплексов, составных частей систем управления ракет для нужд Минобороны РФ, гражданской авиации и ВМФ. В феврале 2018 года на У-УППО было запущено производство высокотехнологичной продукции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика