Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» уступил в предпоследнем матче сезона

Хоккеисты

25 февраля «Амур» вышел на финишную прямую. Предпоследний матч сезона «Тигры» провели в Хельсинки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ХК «Амур».

Результат игры не влиял на турнирное положение «Йокерита», они забронировали за собой пятое место конференции. Но о легкой прогулке никто не говорил. «Шуты», наверняка, хотели отквитать гостевое поражение и на мажорной ноте завершить сезон. Мотивация «Амура» — девятое место.

Матч начался с двух шайб Тигров, которые они забросили в неравных составах. Открыл счет Зогорна броском сходу при розыгрыше большинства. Закрепил успех Архипов, убежав при игре вчетвером на рандеву с Калниньшем. Результативным пасом в этой атаке отметился Аликин.

После второй пропущенной шайбы хозяева прибавили в скоростях, а в игре «Амура» появился легкий сумбур. Активные действия принесли «шутам» свои плоды. На последней минуте поджав соперника в зоне, вынудили Тигров совершить неточную передачу, и контратаковали. Гол на счету Шредера, удачно сыгравшего на подставлении.

Второй период стал временем упущенных возможностей. Больше их было у «Йокерита», но Аликин играл надежно, отразив выходов «один в ноль» Йоэнсуу, бросок Мяеналанен с ходу при розыгрыше большинства, а также потащил «мёртвую» шайбу после расстрела Савинайнена с метра. У «Амура» яркий момент создал Пьянов в ходе атаки «два в один», но от гола «Йокерит» спасла штанга. Справедливости ради, створ ворот однажды сыграл и за Тигров.

Период так бы и мог пройти без голов, если бы не ошибка Тигров в своей зоне. На 37 минуте «шуты» перехватили шайбу на синей линии, дважды бросили по воротам и лишь после второй попытки шайба предательски вкатилась в ворота из-под амуниции Аликина.

Шанс вернуть преимущество до ухода в раздевалку у гостей был. Мяеналанена наказали малым и дисциплинарным штрафом за удар в голову. Но реализовать численное большинство дальневосточники не смогли, хоть и были к этому близки.

На старте третьего периода хозяевам удается впервые в матче выйти вперед. Енсен добивается успеха мощным броском в «девятку». Погоня «Амура» за соперником продолжалась без малого 15 минут. Сравнять счет удалось Бутузову в большинстве. Лучший бомбардир Тигров разделался с вратарем соперника в ближнем бою.

Игра перетекла в овертайм, где на руку соперникам пошло удаление в составе гостей. Победную шайбу в матче оформил Шредер. Итог встречи 4:3, победа «шутов».

«Йокерит» (Хельсинки) — «Амур» (Хабаровск) 4:3 (1:2, 0:1, 1:1, 1:0)

Место проведения: Хелсинки, «Хартвалл — Арена».

Голы:

0:1 Зогорна (Голубев, Турбин, 6:04)
0:2 Архипов (Васильев, Аликин, 9:57)
1:2 Шредер (Липесте, Йоэнсуу, 18:51)
2:2 Регин (Енсен, 36:39)
3:2 Енсен (Крейчик, Кивесте, 41:36)
3:3 Бутузов (Пьянов, Йордан, 55:50 +1)
4:3 Шредер (О Нилл, 62:03, +1)

Статистика матча

Броски: 50-49
Броски по воротам: 35-31
Голы: 4-3
Вбрасывания: 40-26
Блокированные броски: 9-4
Силовые приемы: 12-10
Время в атаке: 13:10-08:31
Штрафы: 22-10

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика