Top.Mail.Ru

Мошенница продала жителям Хабаровска фиктивные турпутевки на 12 миллионов

Женщина уговорила свою знакомую зарегистрировать на нее юрлицо без намерения осуществлять управление его деятельностью.

Уголовные дела в отношении руководителя туристической фирмы возбудили в Хабаровске, женщина обманула желающих отдохнуть, продав им несуществующие путевки на сумму более 12 млн рублей. Об этом сообщила прокуратура Хабаровского края.

— Обвиняемая, являясь фактическим учредителем и руководителем зарегистрированного общества с ограниченной ответственностью, под видом оказания туристических услуг населению принимала от потенциальных туристов денежные средства в качестве оплаты по заключенным договорам о туристическом путешествии. Однако взятые на себя обязательства по оказанию услуг выполнять не намеревалась и переданные ей денежные средства тратила на личные нужды. В результате чего похитила у 87 потерпевших более 12 млн рублей, — говорится в сообщении.
Отмечается, что до этого женщина уговорила свою знакомую зарегистрировать на нее юрлицо без намерения осуществлять управление его деятельностью. Они подали в соответствующий орган, осуществляющий регистрацию юрлиц, данные, в результате чего в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице.
В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Представление в орган, осуществляющий регистрацию юридических лиц, сведений о подставных лицах группой лиц по предварительному сговору»). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд. Максимальное наказание по этим статьям — лишение свободы сроком до 10 лет и штрафом до 1 млн рублей.
Напомним, что готовившему теракт на профургальской акции мужчине огласили приговор. Он был задержан еще летом 2020 года, но расследование и суд закончились только недавно.
Источник — ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика