Top.Mail.Ru

Судебные приставы Бурятии восстановили на работе сотрудника золотодобывающей компании

В Улан-Удэ судебные приставы Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств восстановили на работе начальника цеха золотодобывающей компании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

Как стало известно, истец работал в компании в должности начальника цеха и трудовую деятельность осуществлял вахтовым методом. Находясь в очередной командировке, мужчина выехал к рабочему месту на автобусе, но из-за метеорологических условий автобус не доехал до конечной точки и он был вынужден вернуться домой.

Руководство открытого акционерного общества посчитало длительное отсутствие сотрудника на рабочем месте прогулом и уволило его. Не согласившись с действиями работодателя мужчина обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенных прав.

Суд, рассмотрев все материалы дела, принял сторону истца и обязал руководство компании восстановить мужчину на рабочем месте в занимаемой должности. Кроме этого, суд обязал работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере свыше 400 тысяч рублей.

В службе судебных приставов на основании исполнительного документа в отношении публичного акционерного общества было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности.

На сегодняшний день нарушенные права мужчины восстановлены, взысканная сумма в размере 404 985 рублей перечислена на счет взыскателя. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика