Top.Mail.Ru

В 2021 году на Дальневосточной железной дороге планируют увеличить объём ремонта путей

В Хабаровске в ходе технико-технологического совета под председательством начальника Дальневосточной железной дороги Николая Маклыгина обсудили программу и технологию проведения ремонтно-путевых работ в 2021 году. Запланированный объем ремонта пути составит 614,7 км, включая укладку более 170 км рельсошпальной решетки на объектах нового строительства. Это на 9,7% больше, чем в 2020 году (560 км). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

По словам Николая Маклыгина, приоритетными задачами на предстоящий год станут повышение провозной способности инфраструктуры Восточного полигона, реконструкция станций и строительство вторых путей. Объем работ на участках БАМа составит 258,8 км, на участках Транссиба – 177,3 км. Предстоит уложить более 390 комплектов стрелочных переводов, на 305 км увеличить длину бесстыкового пути и на 295 км сократить протяженность линий на деревянных шпалах. В энергетическом комплексе в 2021 году будет проведена замена более 56 км несущих тросов контактной сети и 74 опор электропередачи. 

К началу сезона ремонтных работ ведется подготовка более 90 единиц путевых машин. По инвестиционной программе в 2020 году в путевое хозяйство ДВЖД также поступило почти 600 единиц средств малой механизации. Обновление инструментов и оборудования для обслуживания и ремонта железнодорожных путей продолжится и в 2021 году.

Для компенсирования временных потерь при организации движения в период проведения работ будут активно использоваться новые методы и механизмы. Так, например, на 119 электровозах Дальневосточной магистрали установлено оборудование для вождения поездов по технологии «виртуальная сцепка», которая позволяет высвобождать дополнительную пропускную способность Транссиба за счет уменьшения интервала между прохождением поездов. Чтобы обеспечить эффективное управление потоком, дополнительное обучение прошли более 1,5 тыс. локомотивных бригад.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика