Top.Mail.Ru

На миллионы рублей оштрафовали перевозчиков во Владивостоке

Автобус

Штрафов на общую сумму 2 миллиона 808 тысяч рублей заплатят несколько автотранспортных предприятий Владивостока. Речь идет о компаниях, которые заняты перевозкой пассажиров на внутригородских маршрутах. Таковы итоги рейда, который сегодня, 26 февраля, прошел на остановках «Автовокзал», «Луговая» и «Баляева». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Участниками рейда стали специалисты администрации города, ГИБДД и Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Приморскому краю. Сотрудники мэрии были представлены двумя управлениями – транспорта и общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Специалисты управления транспорта проверяли, насколько ответственно перевозчики соблюдают условия муниципальных контрактов на перевозку пассажиров и багажа, их коллеги – как в общественном транспорте соблюдают масочный режим и требования по ежедневной дезинфекции салонов.

«Такая сумма штрафов действительно взыскана лишь за один день, – уточнил начальник управления транспорта администрации города Александр Иванов. – Среди нарушений, например, – высадка и посадка пассажиров в неположенном месте. Это, кстати, одно из самых частых нарушений, которое допускают водители».

Александр Иванов подчеркнул, что все автопредприятия были не единожды предупреждены о недопустимости нарушать условия контрактов. Однако не все воспринимают эти рекомендации серьезно.

«В итоге мы вынуждены выписывать огромные штрафы, – пояснил он. – При этом хочется уточнить, что штрафы не подразумевают выплат со стороны перевозчиков, как это было раньше. Согласно новым контрактам, все предприятия ежемесячно получают внушительные дотации из городского бюджета. Так вот эти суммы – это те деньги, которые с нашей стороны компании недополучат».

Напомним, это уже второй рейд на автобусных маршрутах Владивостока в феврале. Неделю назад сумма наложенных на перевозчиков штрафов составила более миллиона рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика