Top.Mail.Ru

Пункт пропуска «Краскино» в Приморье будет работать ежедневно до конца 2021 года

Международный автомобильный пункт пропуска «Краскино» до конца года будет работать ежедневно. Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по пограничной политике, которое в пятницу, 26 февраля, провел заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков. Представители государственных контролирующих органов инициативу поддержали. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Экспериментальный график работы МАПП «Краскино» будет сохранен на основе анализа грузопотока в сложившихся условиях противоэпидемических мероприятий. В настоящее время на Дальнем Востоке автомобильные пункты пропуска на границе с КНР относительно стабильно функционируют только в Приморском крае, еще один пункт пропуска работает в Забайкалье. Таким образом, спрос на трансграничные автомобильные перевозки существенно превышает технические возможности пунктов пропуска.

Наряду с программой совершенствования инфраструктуры пунктов пропуска, которую осуществляет федеральное учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы», способом увеличить пропускную способность погранпереходов является оптимизация графиков их работы.

«До конца февраля пункт пропуска “Краскино” работает в ежедневном режиме, за исключением некоторых праздничных дней. Это было экспериментальное решение, которое подтвердило свою эффективность. Сейчас нам необходимо определить режим работы пункта на период с марта по май. Считаю, что этот режим необходимо сохранить до конца года при 10-часовом рабочем дне. Одновременно необходимо обеспечить выполнение плана совершенствования инфраструктуры пункта пропуска для увеличения его пропускной способности», – прокомментировал Константин Шестаков.

С 26 февраля на подъезде к МАПП «Краскино» работает пост ГИБДД. Сотрудники дорожной полиции помогают специалистам Правительства и районной администрации контролировать соблюдение заезда автотранспорта на территорию, прилегающую к пункту пропуска, в соответствии с электронной очередью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика