Top.Mail.Ru

Охотник пытался отстреливать животных на «Земле леопарда» в Приморье из оружия с глушителем

Житель села Овчинникова пытался охотиться в национальном парке «Земля леопарда» с ружьём «Сайга» с глушителем. Личность браконьера установлена, а в его доме прошли обыски – оружие было изъято, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

Патрули неоднократно замечали мужчину за попытками незаконной охоты с автомобильной трассы, пересекающей территорию национального парка. Инспекторы установили наблюдение за передвижениями и действиями подозреваемого у границ заповедной территории.

Оперативные данные были переданы сотрудникам правоохранительных органов. Обыск подтвердил наличие у подозреваемого незарегистрированного оружия. Ружье с глушителем позволило бы убивать животных без лишнего шума.
«Огнестрельное оружие, особенно такое бесшумное, могло представлять опасность как для диких животных, так и для людей. Не все браконьеры рискуют заходить глубоко в лес, многие из них пытаются стрелять копытных прямо с трассы – так выше шанс уйти от погони. Но даже если браконьер по какой-то причине успевает скрыться, он равно должен ответить за содеянное. Поэтому иногда нам приходится проводить собственные расследования, заручившись помощью сотрудников полиции», – отметил заместитель директора по охране ФГБУ «Земля леопарда» Евгений Стома.
Отмечается, что копытные животные являются основой кормовой базы краснокнижных хищников – дальневосточного леопарда и амурского тигра. Пытаясь добывать на охраняемых территориях оленей, косуль и кабанов, браконьеры посягают не только на их популяции, но и на сохранность редких кошек.
Источник — ФГБУ «Земля леопарда»
VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика