Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае реорганизуют скандально известный рынок

В Комсомольске-на-Амуре в этом году пройдет реорганизация скандально известного рынка «Клюшка». В прошлом году за него развернулись масштабные торги с привлечением строительной техники. На этот раз городским властям удалось найти общий язык с неуступчивым коммерсантом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Хабаровский край сегодня».

По словам Александра Жорника у него прошла встреча с предпринимателем, отказавшимся освобождать территорию рынка, на которую еще в конце 2019 года истек договор аренды.

— Хотя судебные тяжбы ещё продолжаются, но мы увидели, что предприниматель понимает, что перспектив в этих делах для него нет. Мы сошлись на том, что грядущие изменения, которые администрация планирует провести на рынке, должны минимально сказаться на людях, которые там осуществляют коммерческую деятельность. Это не олигархи, каждый день для них приносит заработок и является значительной частью семейного бюджета, поэтому изменения должны проходить оперативно, — отметил глава города Александр Жорник.

Суть изменений заключается в том, что управление рынком передадут муниципальному предприятию. Эта организация должна будет провести перепланировку территории.

— Были разные мнения, что делать с территорией. Часть жителей выступала за создание на этом месте общественного пространства, сквера. Но большинство поддерживало вариант сохранения рынка. Мы идем людям на встречу, правда изменим геометрию рынка и проведем благоустройство. Торговые ряды с мусором и грязью уйдут в прошлое, — сообщил глава города.

Какое муниципальное предприятие возьмет на себя управление рынком, пока не уточняется. А примером для реорганизации рынка будет служить опыт городской коммерческой структуры АО «Рума», которая, по мнению градоначальника, успешно реализовала инвестиционный проект по развитию рынка на площади «Металлургов». Город будет стремиться повторить этот опыт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика