Top.Mail.Ru

Фургал не получил в СИЗО телеграмм в свой день рождения, даже правительственных…

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, находящийся в СИЗО в Москве по делу об организации заказных убийств и покушении, не получал телеграмм в свой день рождения, сказал член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников. По его словам, недавно Сергей Фургал получил корреспонденцию за сентябрь и октябрь 2020 года, а за 2021 год актуальная почта почти не приходила. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Коммерсант».

Господин Мельников, ссылаясь на слова Сергея Фургала, написал в Telegram, что тому «не пришло ни одной поздравительной телеграммы или письма ни на Новый год, ни на день рождения, ни на День защитника Отечества». При этом член ОНК заявил, что ему поступили сотни обращений с просьбой проверить, пришли ли в СИЗО «Лефортово» поздравительные письма экс-губернатору. «Недавно выдали корреспонденцию за сентябрь и октябрь»,— описал Алексей Мельников ситуацию с получением писем.

День рождения Сергея Фургала был 12 февраля. В тот день лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил у себя в Telegram, что направил экс-губернатору правительственную телеграмму с поздравлениями и словами поддержки. Алексей Мельников отдельно отметил, что Сергей Фургал не получал правительственных телеграмм.

Сергея Фургала задержали в июле 2020 года. Следственный комитет России (СКР) завершил расследование его дела в феврале. При этом, как стало известно “Ъ”, СКР активно проверяет бывшего губернатора на причастность к махинациям с бюджетными деньгами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика