Top.Mail.Ru

Правящий архиерей совершил постриг во чтецы студентов Хабаровской семинарии

РПЦ

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Хабаровскую епархию.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Белозеров), настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Георгий Сивков, иерей Николай Столбиков, иеромонах Макарий (Муминов), иерей Валерий Астанов, иерей Александр Пискун.

Богослужебные песнопения исполнил хор Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением регента Анны Зайцевой.

За богослужением митрополит Артемий постриг во чтецов студентов духовной семинарии: Андрея Агафонова, Романа Крауса, Тимофея Кривоногова, Семена Кольбабчука.

После окончания Божественной литургии правящий архиерей произнес проповедь, посвященную евангельской притче о блудном сыне.

Неделя о блудном сыне — второе из четырех воскресений подготовки к Великому посту в Православной Церкви. В песнопениях Церковь сравнивает всех христиан с блудным сыном из-за греховных поступков каждого, без исключения, и от имени верующих приносит покаяние и просит прощения грехов перед Отцом Небесным — Богом.
— Подготавливая себя к Великому посту, будем вспоминать и о блудном сыне, и о мытаре, который бил себя в грудь и просил у Бога прощения, не видя добрых дел своих. Будем и мы себя готовить к этой Великой Четыредесятнице. И мы должны принести Богу жертву духа сокрушенного, — подчеркнул владыка Артемий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика