Top.Mail.Ru

Магаданские сноубордисты завоевали медали кубка России по сноуборд-кроссу


В Кировограде на территории горнолыжного центра «Гора Ежовая» завершились соревнования Кубка России по сноуборд-кроссу. 28 февраля, во второй день стартов, спортсмены боролись за медали IV этапа национального кубка. По итогам заездов магаданские спортсменки Маргарита Демидова и Кристина Нестерук стали серебряным и бронзовым призерами. Тренером девушек является Николай Нестеренко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

Магаданскую область на соревнованиях представляли шестеро сноубордистов. Помимо колымчан, в соревнованиях принимали участие лучшие сноубордисты из Красноярского края, Новосибирской, Московской, Кемеровской, Ленинградской, Тюменской областей и Санкт-Петербурга.

Следующие старты, в которых примут участие колымские спортсмены, – чемпионат России по сноуборду, который пройдет с 31 марта по 7 апреля на территории спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» в Южно-Сахалинске.

Развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в Магаданской области особое внимание уделяет глава региона Сергей Носов. По поручению губернатора на Колыме реализован комплекс мероприятий, направленный на развитие детского спорта. В каждом городском округе организуют спортивный кластер, включающий открытые и закрытые площадки для занятий, плавательные бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Важно, чтобы в каждом округе у мальчишек и девчонок была возможность заниматься любимым видом спорта, отмечал глава территории.

Укрепление физического и духовного здоровья населения, а также увеличение числа граждан, которые ведут здоровый образ жизни, – основные цели стратегии развития физкультуры и спорта до 2030 года, обозначенной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика