Top.Mail.Ru

На Колыме мужчина заплатил крупный штраф за незаконный вылов горбуши

Житель поселка Ола Магаданской области возместил ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам. За вылов 39 экземпляров тихоокеанских лососей он заплатил административный штраф. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Магаданской области.

В июле 2020 года во внутренних морских водах РФ Охотского моря Тауйской губы в морской акватории Нюклинского побережья ольчанин осуществлял вылов рыбы традиционным способом.

Несмотря на то, что рыбак имел соответствующее разрешение на вылов, он нарушил правила по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области. Нарушение заключалось в том, что рыбачил он не в установленные для вылова лососей дни, а в так называемые «проходные» дни. Такие дни установлены специально для беспрепятственного пропуска к нерестилищам тихоокеанских лососей. Рыбачить в это время запрещено всем без исключения.

Административное нарушение выявили сотрудники Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Восточному арктическому району. На момент проверки мужчина выловил 39 экземпляров тихоокеанских лососей (горбуши).

В отношении нарушителя был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ.

Магаданский городской суд, рассмотрев представленные материалы и доказательства, постановил взыскать с жителя Олы 74958 руб, исходя из утвержденной таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Исполнительный лист взыскатель предъявил в службу судебных приставов. В рамках возбужденного в Магаданском городском отделении судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта должника и его недвижимого имущества.
Частично денежные средства были списаны с его банковского счета.

Основную часть долга и исполнительский сбор с размере 7% от суммы задолженности по исполнительному производству ольчанин оплатил на сайте УФССП России по Магаданской области в сервисе «Банк данных исполнительных производств».

После оплаты задолженности в полном объеме все ограничительные меры в отношении должника были отменены судебным приставом-исполнителем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика