Top.Mail.Ru

Вторая «Доброшкола» появится в Магаданской области в 2021 году

По проекту «Доброшкола» в регионе запланировано масштабное обновление ГКОУ «Магаданская областная школа-интернат».

Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированным, образовательным программам обновят в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

«Доброшкола» – это один из уникальных векторов нацпроекта «Образование», благодаря которому дети с особыми образовательными потребностями смогут смело интегрироваться в условиях быстроменяющегося мира и успешно самореализоваться в различных сферах деятельности.

Реализация «Доброшколы» включает приобретение и установку современного оборудования для обновления мастерских профильного труда, выполнение работ по благоустройству помещений в соответствии с современными требованиями и с учетом концепции обучающего пространства.

В школе-интернате обновят кабинеты труда по профилям «Домоводство и обслуживающий труд», «Швейное дело», «Обработка текста», «Столярное дело». Также в план модернизации входит обновление кабинета психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися, имеющими инвалидность и ограниченные возможности здоровья. Кабинеты пополнятся актуальным оборудованием для реализации профильного труда, современной мебелью, интерактивным и мультимедийным оборудованием.

В прошлом году первая «Доброшкола» в регионе была открыта в Магаданском областном центре образования №1.

Создание специализированных образовательных пространств позволит внедрить новые формы содержания образования, повысить профессиональную компетентность педагогов, совершенствовать психолого-педагогическую помощь детям.

Реализации национального проекта «Образование» на Колыме уделяется повышенное внимание и находится на личном контроле губернатора Магаданской области Сергея Носова. Нацпроект «Образование» в Магаданской области реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность».

Нацпроект «Образование» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования, также ставит задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. С этого года к ряд основных федеральных проектов вошел еще один федеральный проект о патриотическом воспитании граждан.

Развитие сферы образования в Магаданской области осуществляется благодаря проведению в жизнь властями региона и округа новой экономической политики ускоренного развития Дальнего Востока, проводимой по поручению Президента страны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика