Top.Mail.Ru

Одна из газет в Большом Камне вышла в честь 23 февраля с «сербским» флагом на обложке


В Большом Камне у одной из местных газет вышел поздравительный номер, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вот только редактор газеты почему-то решил переиначить российский триколор. Так, в тираж вышла газета с «сербским» флагом.

Случился курьёзный инцидент в городе Большой Камень. Именно там в одной из редакций выпускается газета «ЗАТО». К слову, издание совсем не шуточное – официальное СМИ администрации городского округа, между прочим, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В Инстаграм-паблике газеты пару дней назад появилась фотография свежего номера. В описании к фото все просто: небольшое содержание многотиражки. На обложке гордо красуется надпись «С Днем защитника Отечества!», а большекаменцы возлагают цветы к памятнику. Украшает обложку газеты лента из флага. Все бы ничего, вот только российский триколор, почему-то, изображен вверх ногами.

Судя по всему, редактор газеты «ЗАТО» оплошность не заметил. Однако бдительные горожане оказались внимательнее.
«Обеденное занудство: у вас государственный флаг Сербии изображен», – сообщил один из подписчиков паблика.
Видимо только тогда в СМИ увидели курьёзную ошибку, но назад пути уже не было – газета вышла в тираж. В ответ на комментарий редакторы газеты отправили лишь несколько удивленных смайлов.

Конечно, это было не единственное высказывание в адрес издания. Местные жители назвали недосмотр позором, а редактор газеты так и не удосужился принести читателям извинения за ошибку.

К слову, несколько лет назад таким же образом опозорилась одна из администраций в Приморском крае. Дело произошло в городе Партизанск. По ошибке одного из чиновников над главным зданием города появился перевернутый флаг России. Из служащих администрации ошибку никто не заметил, тревогу забили бдительные жители. Кто-то даже написал заявление в полицию.

Фотография «нового» триколора моментально разлетелась по социальным сетям, но большинство приморцев все же отнеслись с юмором к ситуации.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика