Top.Mail.Ru

На Красного знамени во Владивостоке ветром сорвало часть крыши с электроподстанции – повреждены несколько автомобилей

Вечером в пятницу, 5 марта, сильным ветром с электроподстанции в районе дома на проспекте Красного знамени, 162 во Владивостоке сорвало кусок крыши с проводами. Повреждения получили три припаркованных в этом месте машины, передает ДВ — РОСС.

Местные жители обратились во ВПЭС, где им ответили, что на выходных работников можно не ждать, но всё же приехали и сделали временную конструкцию.
Кусок кровли с обломком антенны и пучком проводов сорвался с крыши подстанции около 21:15 в пятницу, 5 марта. Он выбил заднее стекло, помял крышу и поцарапал борта стоявшего рядом автомобиля. Всего же, по словам местной жительницы Ольги, оказались повреждены три машины. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов.
Владельцы пострадавших автомобилей обратились во Владивостокское предприятие электросетей. Там, по словам жильцов, им ответили, что в ближайшее время делать ничего не будут, потому что начались выходные. Однако в субботу, 6 марта, сотрудники ВПЭС всё же прибыли.
«Убрали железо с крыши, которое ещё висело и подняли провода. Сделали какую-то временную конструкцию. Сильный ветер и опять все провода будут лежать на дороге. Там рядом 11-я школа и дорога к ней идёт мимо этой подстанции», — рассказала Ольга.
Судя по панорамным снимкам района от 2015 года, ТП-3 давно находится не в лучшем состоянии. Провода от неё тянутся к фонарям уличного освещения и стоящему рядом магазину.
VL.ru обратился во ВПЭС за комментарием, однако на момент публикации ответа от городского предприятия не последовало.

VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика