Top.Mail.Ru

Бегущий 10 000 километров из Санкт-Петербурга во Владивосток Максим Егоров достиг Биробиджана

Посмотреть просторы нашей необъятной страны житель Санкт-Петербурга Максим Егоров решил не через узкое окно транспорта, а реально — своими глазами.

Увлёкшись марафонскими дистанциями, спортсмен захотел пробежать от родного Питера до Владивостока. Он уже пробежал более 9 тысяч км. и продолжает бежать. До Биробиджана Максим добрался через 13 месяцев, передает LIVE Биробиджан.

— Во время пробежки ориентируюсь на самочувствие. В среднем пробегаю 40-50 км в день. Если устаю, то останавливаюсь, фиксирую место остановки, отдыхаю и с этого же места продолжаю пробежку, — говорит Максим Егоров.

На ночь марафонец Максим обычно останавливается в гостиницах. Но, как он признаётся, информация о пробеге зачастую распространяется быстрее самого бегуна и нередко его приглашают в гости и предлагают ночлег.

— Цель пробега — поддержать российских легкоатлетов, пропаганда спорта, показать людям, что всё возможно, если захотеть и, конечно, посмотреть просторы огромной страны, — рассказ Максим.
Дома, в Санкт-Петербурге, Максим работает на аэродроме, он инженер-электрик. Однако молодой человек с детства занимался лёгкой атлетикой, и имеет серьёзную спортивную базу.
Первое, что сделает Максим Егоров добравшись до Владивостока — «нормально поспит».
Обратно в Санкт-Петербург он планирует возвращаться на самолёте.
Источник — РИА Биробиджан, фото — Максим Егоров

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика