Top.Mail.Ru

Победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина стали 16 магистрантов ДВФУ

Магистранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали лауреатами стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. 16 победителей будут ежемесячно получать по 25000 рублей в течение всего периода обучения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДВФУ.

Финальный этап конкурса проходил онлайн. Студенты соревновались в деловых играх, решали и презентовали кейсы. За победу боролись более 2000 магистрантов, в том числе 49 студентов ДВФУ. Всего в список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

Высшей оценки и права получать стипендию удостоены следующие магистранты ДВФУ:

Иван Архипов, Школа экономики и менеджмента (ШЭМ), «Менеджмент»;

Александр Белых, Политехнический институт (Политех), «Строительство»;

Дарья Гофман, Школа цифровой экономики (ШЦЭ), «Дизайн»;

Анастасия Егорева, Школа естественных наук (ШЕН), «Биология»;

Кирилл Касперчук, ШЭМ, «Менеджмент»;

Владислав Кононков, ШЦЭ, «Дизайн»;

Кристина Королева, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований, «Филология»;

Владислав Кузнецов, Политех, «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;

Константинэ Надараиа, ШЕН, «Материаловедение и технологии материалов»;

Елена Павлуш, Школа педагогики, «Педагогическое образование»;

Александра Переверзева, ШЕН, «Биология»;

Анна Пилипенко, ШЕН, «Химия»;

Владислав Радюк, ШЭМ, «Менеджмент»;

Роман Тихомиров, Политех,«Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;

Александр Чепак, ШЕН, «Физика»;

Виолетта Ярославцева, ШЭМ, «Экономика».

Как сообщили организаторы, конкурс 2020/2021 во многом стал инновационным: его участники впервые работали с заявками на новом портале фонда. Современный формат позволил усилить академическую мобильность и сетевой потенциал программы ― на одной онлайн-площадке встречались студенты из разных городов России и даже из-за рубежа.

«В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли продемонстрировать не только свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей стипендиальной программы ­— объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность», — рассказала генеральный директор фонда Оксана Орачева.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика