В Подмосковье оленя спасли от бездомных собак
В подмосковном Королеве людям пришлось проявить душевную широту и отвагу, чтобы вызволить из беды оказавшегося в непривычных условиях оленя. Зверь забежал в один из районов, спасаясь от преследования стаей беспризорных собак, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.
Спасение животного взяли на себя работники близлежащего института. Новость появилась в телеграм-канале нацпарка «Лосиный остров».
В пресс-отделе учреждения рассказали, что олень выскочил из лесной чащи, добрался до проезжей части и затем попал в район жилой застройки. Вскоре испуганному взору благородного животного предстал шлагбаум перед Международным юридическим институтом. Специалисты института вступились за оленя, а собак изгнали с позором и порицанием.
В настоящее время оленя окружила заботой Лосиная биостанция, за ним наблюдают ветеринары.
К сожалению, собакам удалось при преследовании нанести животному рану бедра.

Добавить комментарий