Top.Mail.Ru

По окончанию отопительного сезона в Хабаровске и крае пересчитают компенсацию за жилищно-коммунальные услуги

За апрель текущего года компенсацию выплатят в полном объеме
В Хабаровске и крае пересчитают компенсацию за жилищно-коммунальные услуги по окончанию отопительного сезона. Напомним, размер выплаты зависит от времени года. с учетом платы за отопление меру поддержки предоставляют в большем размере. За апрель 2021 года компенсацию выплатят полностью.

Как отметили в минсоцзащиты края, если за май главы муниципалитетов не примут постановления об окончании отопительного сезона, компенсацию за май перечислят без учета компенсации за отопление. В июне компенсацию перечислят с доплатой за количество отопительных дней в мае.
Как отмечают специалисты, такие методы не практикуют в Аяно-Майском, Ванинском, Николаевском, Охотском, Советско-Гаванском, Тугуро-Чумиканском и Ульчском районах. В этих районах повышение температуры фиксируют в конце мая – начале июня, поэтому перерасчет «сдвинется» на месяц вперед, в зависимости от даты окончания отопительного сезона.
Напомним, получить компенсацию могут граждане из числа федеральных и региональных льготников. Документы на оформление выплаты ежемесячной денежной компенсации принимают в центрах социальной поддержки населения по месту жительства, в МФЦ. УНа момент подачи документов у получателя компенсации не должно быть долгов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Авторы:
Савелий Мандервельт

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика