Top.Mail.Ru

В Магаданской области стартовал конкурс «Педагог года»

На Колыме состоялось торжественное открытие областного конкурса «Педагог года Магаданской области – 2021». Церемония прошла в здании детского технопарка «Кванториум».

Министр образования Магаданской области Анжела Шурхно пожелала участникам удачи в состязаниях: «Поздравляю вас с началом очень значимого для нашего региона события — конкурсом профессионального мастерства. Практически в течение недели всё внимание педагогической, ученической и родительской общественности будет приковано именно к этому конкурсу. Желаем вам удачи в испытаниях, чтобы мы все увидели новые открытия, успехи и передовой опыт, интересный не только нашему региону, но и всей стране», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

В рамках мероприятия в области состоятся региональные этапы трех всероссийских конкурсов: «Учитель года России», «Воспитатель года России» и «Самый классный классный».

За звание «Воспитатель года» поборются семь педагогов дошкольного образования:

учитель-логопед МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан» Татьяна Воронцова;
воспитатель ГКОУ «МОЦО № 1» Евгения Высоцкая;
учитель-логопед ГКОУ «МОЦО № 1» Алла Дмитриева;
педагог-психолог МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 4» Анна Коношенкова;
воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5» Ярина Лукина;
педагог-психолог МБДОУ «комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» Татьяна Михайлова;
воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка» п. Ягодное Инна Муштат;
логопед МБДОУ г. Магадана «Детский сад комбинированного вида № 61» Мария Семибокова.
В номинации «Учитель года России» примут участие шесть педагогов:

учитель истории и обществознания МКОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Ола» Анна Лопаева;
учитель физкультуры МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» Яна Матоляк;
учитель физической культуры МБОУ «СОШ п. Синегорье» Елена Синицына;
учитель английского языка МАОУ «Гимназия № 13» г. Магадана Елена Соломатина;
учитель начальных классов МАОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» г. Магадана Валерий Ткаченко;
учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» Владимир Черданцев.
«Самого классного классного» в Магаданской области будут выбирать в мае.

Состязания областных конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» проведут в течение четырёх дней, на 9 апреля запланировано закрытие конкурса. Для педагогов подготовили по четыре конкурсных задания «Методическая мастерская» и «Моя педагогическая находка», «Урок» и «Педагогическое мероприятие с детьми», «Классный час» и «Мой успешный проект», «Мастер-класс» и «Пресс-конференция».

Региональный этап «Самый классный классный» будет состоять из заочной и очной частей. В рамках заочного этапа классные руководители школ должны представить авторское эссе «Я –классный руководитель» и видеоролик «Результаты воспитания: содержание и ответственность». На очном этапе участники пройдут испытания «Методическая мастерская», «Классный час», «Мастер-класс «Классный руководитель в цифровой школе», «Пресс-конференция «Вопрос классному руководителю».

Развитию регионального образования уделяет особое внимание губернатор Магаданской области Сергей Носов. Реализация национального проекта «Образование» находится на личном контроле главы территории. Нацпроект реализуется в рамках семи региональных проектов: «Современная школа»; «Успех каждого ребенка»; «Поддержка семей, имеющих детей»; «Цифровая образовательная среда»; «Учитель будущего»; «Молодые профессионалы»; «Социальная активность».

Нацпроект «Образование» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Глава государства поставил задачу вхождения России в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика