Top.Mail.Ru

Городские фонтаны во Владивостоке готовят к запуску

Специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) готовят городские фонтаны к летнему сезону. Расконсервация началась с самого крупного фонтана города на набережной Спортивной гавани, передает ДА — РОСС.

«Сегодня специалисты ВПЭС сняли с фонтана защитный каркас, после они начнут чистить чашу и готовить оборудование к запуску. В этом году на главном фонтане будет сделан косметический ремонт, а именно выполнена реконструкция мозаики. Подрядчик, который изначально укладывал эту мозаику в 2013 году, подберет недостающие плитки в цвет и по размеру и восстановит рисунок мозаики», – рассказал главный механик службы по обслуживанию фонтанов ВПЭС Евгений Демченко.
Он также уточнил, что специалисты починят облицовку чаши фонтана: нанесут специальное защитное покрытие от влаги и покрасят в ярко-голубой цвет.
Также на этой неделе начнут открывать пять фонтанов на улице Адмирала Фокина. Специалисты протестируют насосное оборудование, покроют чаши фонтанов специальным составом, который заполнит микротрещины и другие повреждения, возникшие за зиму, и проведут пусконаладочные работы.
Городские фонтаны начнут работать 1 мая.
Напомним, что в этом году количество фонтанов во Владивостоке увеличится. К 1 сентября новая конструкция должна появиться на центральной площади Владивостока.

Елена Штейникова, Фото – МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика