Top.Mail.Ru

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод повышает стипендию для будущих работников основных производственных профессий, проходящих обучение от авиазавода, до 25 564 рублей

Сегодня завод обеспечен твердыми заказами на авиационную технику до 2028 года с перспективой дальнейшего развития программ как по Су-35С, так и самолета пятого поколения.

Растущая загрузка требует увеличения количества квалифицированного персонала в основных производственных цехах предприятия. КнААЗ в сотрудничестве с Губернаторским авиационным колледжем с 2020 года реализует программу обучения кадров по необходимым заводу специальностям: оператор фрезерных станков с ЧПУ с получением второй профессии фрезеровщика, оператор токарных станков с ЧПУ с получением второй профессии – токарь, слесарь механосборочных работ и сборщик-клепальщик, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Комсомольска-на-Амуре.

Минимальные требования для будущих операторов станков с ЧПУ и слесарей механосборочных работ – 11 классов общего среднего образования, для сборщиков-клепальщиков – обязательное средне-специальное образование, желательно, техническое.

Срок обучения – 6 месяцев, из которых 4 в ГАСКК и 2 – стажировка на КнААЗ. Группы формируются по 12 человек. В этом году уже приступили к учебе 2 группы будущих операторов станков с ЧПУ и завершается комплектование третьей. До конца года планируется набрать еще 6 групп по разным специальностям.

Начисляемая стипендия на время обучения с апреля установлена в размере 25 584 рубля при условии отсутствия пропусков занятий.

Для иногородних работников предусмотрена компенсация найма жилья в течение 1 года. Пролонгация возможна и в дальнейшем при условии качественной работы на новом месте и ходатайства руководителя подразделения.

Более подробную информацию можно получить в отделе подбора персонала КнААЗ по адресу: ул. Советская, 1, каб. № 104, тел. 52-65-26.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика