Top.Mail.Ru

В Приморье ликвидировали природные пожары общей площадью почти в тысячу гектаров

За минувшие сутки, 7 апреля, в Приморском крае потушили 20 природных пожаров, еще два пожара локализованы. Общая площадь возгораний составила более 998 гектаров. Также на территории региона в этот день отмечена 171 термическая аномалия.

По информации министерства лесного и охотничьего хозяйства Приморского края, на землях лесного фонда 76 лесных пожарных при поддержке 15 единиц техники смогли ликвидировать восемь пожаров, локализовать один. Общая площадь возгорания составила 265,5 гектаров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Земли Министерства обороны горели в двух местах, общая площадь пожаров составила 225 гектаров, их тушили 17 человек и две единицы техники. На землях иных категорий ликвидировано 10 пожаров на площади 493 гектара, один пожар локализован на площади 5 гектаров. В тушении принимали участие 101 человек и 17 единиц техники.

Напомним, что в минувший вторник Губернатор Олег Кожемяко на очередном заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» уделил особое внимание вопросам пожарной безопасности. Глава региона отметил, что виновники пожаров в каждом конкретном случае должны быть выявлены и наказаны. Губернатор рекомендовал главам муниципалитетов вникать лично во все процессы, связанные с обнаружением пожаров и их тушением.

В части муниципалитетов Приморья с 20 марта объявлен пожароопасный сезон. В других муниципалитетах он начнется 10-15 апреля. Специалисты называют основной причиной лесных пожаров безответственное обращение с огнем. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере до 3 тысяч рублей для граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика