Top.Mail.Ru

Хабаровчанка перевела мошенникам почти два миллиона рублей

В полицию обратилась 45-летняя горожанка. Со слов потерпевшей, ей на мобильный телефон позвонила женщина, которая представилась сотрудницей кредитного учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

Звонившая сообщила, что неизвестные лица с расчетного счета клиентки пытаются похитить денежные средства. Для отмены операции лжеработница попросила заявительницу перевести деньги на безопасные счета. Мошенница прислала смс-сообщение на мобильный телефон хабаровчанки с якобы безопасными расчетными счетами. Следуя инструкции мошенницы, потерпевшая перевела при помощи банкоматов около двух миллионов рублей на указанные счета.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам внимательно относиться к телефонным звонкам от имени лжепредставителей кредитных учреждений и помнить:

— работники банков никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, и не пугают потерей денежных средств.

— при поступлении подобного рода звонков, необходимо незамедлительно прервать разговор.

— никому не сообщайте полные данные своих банковский карт, коды и одноразовые пароли, которые приходят посредством СМС-сообщений.

— не выполняйте никакие манипуляции с телефоном под диктовку незнакомых лиц.

— не устанавливайте на мобильный телефон приложения и программы, которые Вам советую незнакомцы.

— для уточнения и проверки информации необходимо самостоятельно позвонить в банк на горячую линию, телефон которой указан на оборотной стороне карты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика