Top.Mail.Ru

В 2021 году в Магаданской области появится «Губернаторский лагерь» «Артека»

Проект «Губернаторский лагерь» международного детского центра «Артек» в 2021 году осуществят в 10 регионах России, сообщили в пресс-службе учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

Лагеря будут организованы в Псковской, Магаданской, Ярославской и Тверской областях, Татарстане и Чувашии, в Алтайском и Краснодарском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Севастополе.

«В 2021 году реализация проекта «Артека» «Губернаторский лагерь» будет происходить в 10 субъектах Российской Федерации. Ограничения в период пандемии не сказались отрицательно на проекте, а, наоборот, позволили усовершенствовать подходы в его реализации», — говорится в ответе на запрос агентства.

Отмечается, что «Артек» и его партнеры учтут опыт прошлого года, когда изменился формат работы с детьми из-за пандемии. Сейчас все программы разработаны в дистанционном и очном форматах. «Внедрение онлайн-технологий в процессе образования или досуга позволяет сделать отдых для детей качественным и доступным», — подчеркнули в центре.

Пионерский лагерь «Артек» основан в 1925 году в СССР, в Крыму. Первые «Губернаторские лагеря», где реализуются программы по принципам центра «Артек», открылись в 2019 году в Ярославской и Курской областях, в Югре. Планируется, что к 2024 году такие лагеря будут работать во всех регионах страны при поддержке местных властей, в них будут отдыхать по 60 тыс. детей в год. «Артек» — один из самых результативных госпроектов развития в Крыму. С 2014 года завершился основной этап реконструкции детского центра, создана инфраструктура, «Артек» принимает более 40 тыс. детей в год. К своему 100-летию «Артек», как ожидается, примет двухмиллионного воспитанника.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика