Top.Mail.Ru

«Я считаю, что нам нужно ускорять строительство Озерновской больницы» — губернатор Камчатки

Владимир Солодов поручил ускорить запуск строительства Озерновской больницы. Такое поручение глава региона дал краевому Минздраву в ходе еженедельного оперативного совещания. Накануне министр здравоохранения Андрей Кузьмин посетил с рабочим визитом посёлок Озерновский Усть-Большерецкого района и осмотрел здание действующей больницы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Я считаю, что нам нужно ускорять строительство Озерновской больницы, — сказал Владимир Солодов. — Она должна быть компактная, современная, по возможности быстровозводимая. Здание должно соответствовать интересам жителей, при этом не иметь невостребованного функционала, то есть больница должна быть с минимальным комплектом оборудования, соответствующего всем стандартам. Сегодня это одна из худших больниц края. Нужно определиться по месту возведения больницы, чтобы оно было удобно для жителей. Предлагаю исходить из того, что больница должна обслуживать и жителей Озерновского, и Запорожья, и работников крупных предприятий. Продумайте, в том числе с активным участием предприятий, как её разместить и в кратчайшие сроки начать строительство. Если есть возможность, то давайте включим её в программу по модернизации первичного звена здравоохранения, чтобы быстрее реализовать этот проект».

Здание Озерновской районной больницы было признано аварийным в 2010 году. Благодаря поддержке рыбоконсервного завода там частично был проведён ремонт.

В ходе рабочей поездки в Усть-Большерецкий район в сентябре прошлого года Владимир Солодов заявлял, что больница в Озерновском — это ключевая проблема и в перспективе будет решаться вопрос по подготовке проекта модульной больницы. Согласно проекту больница позволит компактно разместить необходимое количество коек и оборудование и будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к современным объектам здравоохранения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика