Top.Mail.Ru

Реконструкцию Магаданского областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 мест планируют завершить досрочно


Закончить объект раньше срока поручил премьер-министр Михаил Мишустин по итогам рабочего визита в Магадан в августе прошлого года. Ремонтные работы ведут в медучреждении с августа 2019 года в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Магаданской области». Это первый капитальный ремонт здания за 66 лет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Колымы.

Площадь помещения — более шести тысяч квадратных метров. Подрядчик закончил работы по внутренним инженерным коммуникациям и приступил к отделочным работам. Летом благоустроят территорию.

Объект ремонтируют в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». По окончании ремонтных работ в здании разместят отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации. Онкодиспансер оснастят высокотехнологичным медицинским оборудованием. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на эти цели выделили около 500 млн рублей. В медучреждение поступят электрокардиографы, дефибрилляторы, рефкератометры, приборы УЗИ, электроретинографы, аппараты искусственной вентиляции легких. В основном вся техника отечественного производства.

Модернизация лечебного учреждения позволит проводить ежегодно порядка 200 оперативных вмешательств на высоком технологическом уровне. Квалификация хирургов онкодиспансера позволяет выполнять практически все оперативные вмешательства, кроме нейрохирургии. В новых операционных хирурги смогут удалять опухоли грудной клетки и брюшной полости.

Развитие сферы здравоохранения на Колыме идет благодаря проведению государством новой экономической политики на Дальнем Востоке. Результаты мер по введению в строй новых медицинских учреждений обусловлены успешностью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», разработанной по поручению Президента России Владимира Путина, а также реализации национального проекта «Здравоохранение».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика