Top.Mail.Ru

Умер Народный артист России Игорь Желтоухов

Игорь Желтоухов

Игорь Желтоухов

Народный артист России Игорь Желтоухов умер в 76 лет. О смерти актера сообщили в Хабаровском краевом музыкальном театре. Желтоухов был ведущим солистом театра. Утром во вторник, 13 апреля, он умер после продолжительной болезни, говорится в сообщении учреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на газету «Культура».

В театре пообещали дополнительно сообщить о дате гражданской панихиды и траурной церемонии прощания.

Игорь Желтоухов родился в Хабаровске 28 июля 1944 года. По окончании Хабаровского училища искусств и Хабаровского института искусств и культуры работал актером Хабаровского ТЮЗа.

С 1971 года — артист Хабаровского театра музыкальной комедии. Свой сценический путь в нем он начал с главной роли в спектакле «Бравый солдат Швейк».

За свою карьеру Желтоухов сыграл более 200 ролей. Среди них главные роли в спектаклях «Бабий бунт», «Летучая мышь», «Седина в бороду — бес в ребро» и другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика