Top.Mail.Ru

На Колыме обновят бальнеологический курорт «Талая»

Обновленный бальнеологический курорт «Талая» в одноименном поселке Магаданской области сможет принять первых гостей во второй половине 2022 года, сообщил владелец санаторно-курортного комплекса Александр Басанский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

По информации пресс-службы областной думы, в среду санаторий посетил посетили губернатор области Сергей Носов и спикер регионального парламента Сергей Абрамов. Басанский отметил, что в главном корпусе санатория и грязелечебнице уже завершены работы.

«Сейчас строители обновляют водолечебницу, столовую, спальные корпуса, галерейный переход между ними. Кроме того, ведется строительство плавательного 25-метрового бассейна на пять дорожек. Впереди реконструкция старого бассейна с минеральной водой», — отмечается в сообщении.

Как отметил Абрамов, из-за целебных свойств грязи и минеральной воды многие отдыхающие в последние годы закрывали глаза на внешний вид санатория, состояние процедурных кабинетов и комнат.

«Сейчас все делается на высшем уровне, создаются условия для оздоровления, досуга гостей, обеспечения безопасности пациентов и сотрудников курорта. Отрадно, что будут созданы условия для отдыха и образования детей, что позволит семьям даже во время учебного года отдыхать на курорте», — подчеркнул спикер облдумы.

Бальнеологический курорт «Талая» расположен в Магаданской области в долине речки Талая, в 256 км от города Магадан и 30 км от поселка Талая Хасынского района, на склоне Колымского хребта. Комплекс ориентирован на пациентов с заболеваниями бронхо-легочной системы, болезнями суставов, женской половой сферы, желудочно-кишечного тракта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика