Top.Mail.Ru

Граница ледохода подходит к Хабаровску

С 15 по 18 апреля, на Амуре у Хабаровска прогнозируется ледоход. Весь период весенних паводков гидрологическая обстановка находится под круглосуточным наблюдением. По данным Дальневосточного УГМС, накануне в центральных и северных районах края наблюдались осадки в виде снега и мокрого снега. В результате понижения температуры процесс вскрытия рек замедлился, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского края.

На р. Уссури при вскрытии уровни воды достигли, а у отдельных населенных пунктов превысили неблагоприятные отметки. Пойма реки затоплена на глубину 1 — 2 м. В Вяземском районе река уже освободилась ото льда, в Бикинском, им. Лазо районах ледоход продолжается.

На Амурской протоке у с. Казакевичево наблюдается подъем на 103 см/сутки. Такие высокие уровни в последний раз наблюдались в апреле 1973года. Не исключена вероятность подтопления низких мест и дорог местного значения.

Отметим, что сегодня все звенья территориальной подсистемы РСЧС дополнительно отрабатывают совместные действия в случае возникновения высоких паводков в рамках всероссийских учений МЧС России. Региональный этап такой тренировки ежегодно проводится при активном участии правительства региона. С 13 по 15 апреля все муниципалитеты, спасательные службы, органы исполнительной власти края и другие ведомства, призванные бороться со стихийными бедствиями, еще раз проверят, насколько они готовы оперативно реагировать на возникающие угрозы и эффективно взаимодействовать между собой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика