Top.Mail.Ru

Врачи медицинского автопоезда осмотрели почти 900 детей и подростков в Октябрьском округе Приморья

За шесть дней работы в четырех селах Октябрьского муниципального округа детские врачи медицинского автопоезда провели профилактические осмотры 874 детей и подростков. К вечеру 15 апреля мобильная бригада прибудет в Пограничный округ, передает ДВ — РОСС.

В Пограничном округе врачи автопоезд пробудет неделю. За это время охватит несколько населенных пунктов:
16 апреля – село Сергеевка (амбулатория);
17 апреля – село Барано-Оренбургское (клуб);
18-20 апреля – поселок Пограничный (центральная районная больница);
21 апреля – село Богуславка (ФАП);
22 апреля – село Жариково (амбулатория).
В министерстве здравоохранения Приморского края сообщили, что до 6 июня медицинский автопоезд пройдет по маршрутам в семи муниципалитетах. Помимо Октябрьского и Пограничного районов узкие специалисты охватят профосмотрами юных жителей Ханкайского, Хорольского округов, Черниговского, Надеждинского районов и Уссурийского городского округа.

«Уже сейчас поступают запросы от жителей других районов на проведение осмотров выездными бригадами врачей. Мы учтем пожелания приморцев при формировании графика работы автопоезда в осенний период, после летних каникул», – отметил главный врач Уссурийской центральной горбольницы Андрей Скирута.
Напомним, обеспечение охвата всех приморцев профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – одна из задач национального проекта «Здравоохранение».
Новый медицинский автопоезд, состоящий из восьми единиц транспорта, был приобретен в прошлом году за счет средств краевого бюджета. Мобильная поликлиника приписана к Уссурийской ЦРБ и нацелена на оказание первичной медико-санитарной помощи населению в отдаленных районах Приморья. Оснащение автопоезда позволяет проводить профилактические осмотры узкими специалистами как взрослого, так и детского население. В формировании бригад врачей участвуют все медицинские организации Приморья.
Светлана Дмитриченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика