Top.Mail.Ru

На Камчатке задействовали дроны для мониторинга за ситуацией в пожароопасный период

Камчатка

На территории Камчатского лесничества Министерства обороны РФ реализуется комплекс практических мероприятий, направленных на предотвращение возгораний в пожароопасный период. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

В связи с интенсивным таянием снега принимаются профилактические меры по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в лесном фонде Министерства обороны. Специалистами военного лесничества разработан алгоритм действий при локализации очагов возгораний, осуществляется опиловка и вывоз упавших и поврежденных деревьев, участки леса очищаются от сухой растительности, проверяется состояние просек, ведется подготовка пожарных водоемов. Проведены теоретические и практические занятия с персоналом лесничества, подготовлена специальная техника, оборудование и необходимый пожарный инвентарь.

Для контроля над ситуацией на территории лесного фонда наземными постами и мобильными группами организован круглосуточный мониторинг. Для наблюдения за обстановкой с воздуха используются беспилотные летательные аппараты.

Камчатское лесничество МО РФ имеет в зоне своей ответственности более 25 тысяч гектаров территории в районах дислокации воинских частей и учреждений, полигонов и пирсовых зон, где базируются корабли и суда Тихоокеанского флота (ТОФ).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика