Top.Mail.Ru

В Кремле рассказали, каким будет ответ России на новые санкции США

Москва осуждает санкционные устремления Вашингтона и будет отвечать на них по принципу взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Москва осуждает санкционные устремления Вашингтона и будет отвечать на них по принципу взаимности, чтобы наилучшим образом обеспечить свои интересы. Об этом заявил в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Мы осуждаем любые санкционные устремления, считаем их незаконными. В любом случае действует принцип взаимности в этом деле, взаимности так, чтобы нам наилучшим образом обеспечить свои интересы», — сказал представитель Кремля.
Он назвал вероятным «сливом» информации сообщения американских СМИ о новых санкциях в отношении Москвы, добавив, что «дыма без огня не бывает». «Пока не будем ничего комментировать по газетным сообщениям. Дождемся, если будут объявлены какие-то конкретные решения официального Вашингтона. Конечно, не хотелось бы в наших двусторонних отношениях действовать по ленинской формуле «шаг вперед — два шага назад», — отметил Песков.
Также Песков заявил, что вероятные новые санкции США не поспособствуют встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. «То, что обсуждаемые, вероятные санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече — это однозначно», — сказал представитель Кремля.
Организовать двустороннюю встречу в ближайшие несколько недель не получится, добавил он. «Двустороннюю встречу, разумеется, не получится так быстро организовать. Этот вопрос по-прежнему находится в стадии анализа», — сказал Песков. Он добавил, что, скорее всего, «речь идет о запланированном на следующую неделю климатическом саммите».
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Байден в ходе телефонного разговора с Путиным предложил ему встретиться в ближайшие недели.
О возможных санкциях
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что новые антироссийские санкции США могут затронуть несколько десятков физических и юридических лиц, а также будут включать ограничения, связанные с суверенным долгом РФ. По его данным, о рестрикциях может быть объявлено в четверг. В частности, будет введен запрет на покупку американскими финансовыми институтами долговых ценных бумаг напрямую у Центрального банка РФ, Министерства финансов Российской Федерации и ее суверенного фонда.
Источники Bloomberg также сообщили, что власти США намерены выслать из страны десять российских официальных лиц и дипломатов. В Госдепартаменте, Белом доме и Минфине США на просьбу ТАСС прокомментировать эту информацию пока не ответили.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика