Top.Mail.Ru

Последнего участника банды «Ключевские» осудили в Чите. Он получил 24,5 года тюрьмы

Центральный районный суд г. Чита сегодня огласил приговор по уголовному делу в отношении руководителя и участника организованной преступной группы «Ключевские» Владислава Телкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах), а также ч. 3 ст. 126 (похищение человека), ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Забайкалья.

Суд установил, что с 1995 по 2005 год Телкин в составе банды совершил убийства 13 лиц, среди которых оказались как участники конкурирующих преступных групп, так и не связанные с криминалом граждане, имевшие неосторожность общаться с преступниками, а в завершение деятельности банды двое ее создателей и руководителей были убиты бывшими «подчиненными».

Сторона государственного обвинения представила суду материалы дела, собранные в ходе длительного расследования совершения особо тяжких преступлений в составе банды – устойчивой вооруженной группы, созданной в целях нападения на граждан. Длительное время ее деятельность оставалась безнаказанной, многие участники событий и организаторы преступной деятельности погибли или осуждены, сегодня вынесен приговор в отношении последнего участника банды.

Суд признал Телкина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее вступившим в законную силу приговором суда руководитель банды Дмитрий Непомнящий и 5 ее участников – Александр Кудрявцев, Игорь Дегтярев, Алексей Гуськов, Иван Дяжур и Александр Тюменцев – также признаны виновными с назначением наказания в виде лишения свободы на срок от 19,5 до 24 лет в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика