Top.Mail.Ru

Одну из больниц Хабаровского края досконально проверят

Облезлые стены и оборудование 35-летней давности: такая удручающая картина встречает больных, попадающих в больницу рабочего поселка Эльбан. Это — филиал Амурской ЦРБ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Транссибинфо».

В этой больнице масса проблем, требующих также оперативного вмешательства краевых властей. В частности, персонал очень возрастной — заведующему терапевтическим отделением скоро исполнится 75 лет, физиотерапевту — за 80. А ремонт, который клятвенно был обещан предшественником Дегтярева, сделан лишь на одном этаже из пяти.

Больше всего местные жители негодуют по поводу покупки лекарств. Пациентам больницы их должны обеспечивать за счет средств ОМС, но на деле эльбанцам и жителей ещё четырех окрестных сел приходится самим приобретать медпрепараты по назначению врача.

Во время рабочей поездки Михаила Дегтярева по Амурскому району жители и пожаловались на местную медицину врио главы региона.

Тогдашний главврач эльбанской больницы Олег Хан вразумительно прокомментировать сложившееся положение не смог. Оказалось, он еще и занимался предпринимательством, имел лекарственный бизнес. Вскоре он был уволен с должности.

Михаил Дегтярев потребовал навести порядок в Амурской центральной районной больнице.

В ближайшее время там при участии специалистов ФОМСа пройдет комплексная проверка по вопросам лекарственного обеспечения и всех накопившихся жалоб пациентов. Сбор обращений продолжается. В соцсетях пациентов просят направлять жалобы на работу учреждения. Обращения жителей не останутся без внимания и меры будут приниматься сразу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика