Top.Mail.Ru

Почетный гражданин города Магадана Александр Лебзяк отмечает свой день рождения

Поздравления известному боксеру направил мэр города Юрий Гришан.

Уважаемый Александр Борисович!

От имени мэрии города Магадана и себя лично поздравляю вас с днем рождения! Один из ярчайших спортсменов современности, своими достижениями на ринге вы внесли большой вклад в прославление магаданской школы бокса и укрепление позиций России на мировой спортивной арене. Врожденные трудолюбие, воля к победе и целеустремленность всегда помогали вам достойно противостоять соперникам и самоотверженно защищать честь. Уверен, впереди вас ждут новые успехи и заслуженные победы! В день рождения желаю вам крепкого здоровья, высоких достижений, благополучия вам и вашим близким!», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

Александр Лебзяк родился в 1969 году в Донецке, Украинской СССР. Затем его семья переехала в поселок Буркандья Сусуманского района Магаданской области. Здесь Александр попал в первую в жизни секцию бокса к тренеру – Василию Денисенко. В 16 лет юный боксер стал заниматься в Магаданской спортивной школе.

Александр Лебзяк выиграл Чемпионат Мира среди Юниоров на Кубе в 1987 году, дважды бронзовый призер Чемпионата Мира в Сиднее, Будапеште, Минске. Он несколько раз поднимался на пьедестал почета с бронзой медалью Чемпионата Европы по боксу, участвовал в Олимпийских играх в Барселоне, Атланте. На Олимпиаде 2000 в Сиднее завоевал золотую медаль.

После окончания боксерской карьеры занимается административной работой: некоторое время возглавлял сборную России, затем встал у руля Московской Федерации бокса.

Награждён орденом Почета, «За заслуги перед Отечеством», имеет медаль «В память 850-летия Москвы», является Почетным гражданином города Магадана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика