Top.Mail.Ru

Хабаровчане стали меньше болеть внебольничной пневмонией

О ситуации с заболеваемостью вирусными заболеваниями рассказали в горздраве. По словам консультанта отдела городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерины Царевой, с 5 по 11 апреля в городе зафиксировано 166 случаев заражения внебольничной пневмонией. Больше всего заболевших в возрастных группах от 0 до 2 лет — 31 случай, от 40 до 64 лет — 39 больных, старше 65 лет — 52 заразившихся. Госпитализировано 102 человека, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Всего с начала года в краевой столице пневмонией заболели 6964 горожанина. По итогам марта зафиксирован 741 случай заражения. Среди заболевших преобладает бактериальная форма заболевания пневмонией», — отметила Екатерина Царева.

Также она рассказала, что на минувшей неделе зарегистрирован 3261 случай заболевания ОРВИ. Чаще всего ей болеют малыши до двух лет и ребята в возрасте от 3 до 6 лет. Общий уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 15,1%. В горздраве отмечают, что на сегодняшний день в городе не зафиксировано случаев заболевания гриппом, хотя в прошлом году в марте было 94 случая.

Напомним, что в Хабаровске продолжается вакцинация от коронавируса. Привиться могут все взрослые. Для этого нужно быть здоровым, записаться на прием, иметь паспорт и полис ОМС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика