Top.Mail.Ru

Что нужно знать о рефинансировании других кредитов

Из-за кризиса и непредвиденных обстоятельств у многих заемщиков возникают сложности с погашением кредитов. Одним из способов преодолеть подобные трудности является рефинансирование других кредитов, которые заемщик получал ранее. В этой статье приведены ответы на самые распространенные вопросы о рефинансировании кредитов.

Чем различаются рефинансирование и реструктуризация?

Реструктуризация относится к проблемным задолженностям, а рефинансирование осуществляется для кредитов, которые исправно оплачиваются. Обычно банки предлагают реструктуризацию, чтобы пойти навстречу клиенту, у которого возникли внезапные сложности с выплатой кредита. Рефинансированием же является покупка обязательств заемщика у других банков.

Какие кредиты могут быть рефинансированы?

Рефинансирование наиболее востребовано для потребительского кредитования: кредитов наличными и кредитных карт. Однако предложения рефинансирования можно встретить и для ипотечного кредитования. Банки выдвигают требования к рефинансированию. К примеру, таким требованием может быть то, чтобы заемщика отсутствовали просрочки по кредиту за последние полгода или год.

Когда рефинансирование кредита является целесообразным?

С помощью рефинансирования можно решить различные задачи, такие как снижение ставки по кредиту и размера ежемесячного платежа, уменьшение переплаты по займу, а также объединение различных кредитных обязательств в одно для удобства оплаты.

При небольшой долговой нагрузке действительно более выгодным может быть взятие кредита с лучшим условиями в другом банке и погашение за счет него действующего. Однако это возможно не всегда, так как взятие любого нового кредита приводит к увеличению долговой нагрузки, что становится причиной отказа в банке из-за слишком высокой долговой нагрузки.

Какой программе рефинансирования отдать предпочтение?

Если ваша цель заключается в получении нового кредита, который обойдется дешевле, то следует делать выбор на основе предполагаемой ставки.

Оказывает ли рефинансирование влияние на кредитную историю?

Если рассматривать кредитную историю заемщика, то рефинансирование будет точно таким же обязательством перед банком, что и обычные розничные кредиты, не имея каких-либо отличий.

Теперь вы знаете больше информации о рефинансировании кредитов, что поможет вам определить его целесообразность в вашем случае.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика