Top.Mail.Ru

ЛДПР покинули экс-председатель городской думы Хабаровска и ещё несколько депутатов

Бывший председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров и пять его коллег заявили о выходе из ЛДПР из-за несогласия с политикой регионального отделения партии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сегодня, 16 апреля 2021 г., в связи с несогласием с политикой регионального отделения ЛДПР в Хабаровском крае, подали заявления на выход из партии», — написал Сидоров на своей странице в соцсетях.

Как сообщалось, 23 марта Сидоров решением большинства депутатов был досрочно снят с должности председателя. Новый спикером стал депутат от избирательного округа № 5 Владимир Матвеев.

В обосновании от группы инициаторов отставки было указано, что Сидоров «не сумел выстроить с основной частью депутатского коллектива конструктивный диалог, заручиться авторитетом и сохранить доверие к себе».

В конце ноября 2020 года Сидоров и еще 16 депутатов уже заявляли о выходе из ЛДПР в связи «со сложными отношениями с органами исполнительной власти Хабаровска». Позже депутаты отказались от этого решения. Сидоров сообщал «Интерфаксу», что на это повлиял целый ряд факторов, в том числе и встреча с врио губернатора Михаилом Дегтяревым.

6 апреля стало известно, что семеро депутатов, включая экс-спикера, приняли решение выйти из фракции ЛДПР в городской думе.

«Это намерение у нас возникло практически сразу же после, так называемого, переворота (досрочное прекращение полномочий спикера и двух руководителей депутатского корпуса — ИФ). На самом деле у меня и моих коллег нет особого желания подчиняться людям, в том числе и руководителю фракции ЛДПР в Хабаровской гордуме, не имеющему политического опыта работы. И на сегодняшний день мы окончательно приняли решение», — заявлял Сидоров.

По итогам выборов в сентябре 2019 года состав городской думы Хабаровска полностью поменялся. 34 из 35 мандатов достались кандидатам от партии ЛДПР, один — представителю партии «Справедливая Россия».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to ЛДПР покинули экс-председатель городской думы Хабаровска и ещё несколько депутатов

  1. Александр:

    Сидоров, жалкая пародия на депутута и председателя гордумы. От его отсутствия, ЛДПР и Гордума станет чише.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика