Top.Mail.Ru

В Приморье самовольно построенная арка обрушилась на автомобили

Лесозаводская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту обрушения каркасной конструкции в виде арки в центре города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Ранее было установлено, что земельный участок, на котором возведена т.н. арка, ни в аренду, ни в собственность администрацией Лесозаводского городского округа не предоставлялся. Следовательно, постройка является самовольной. В целях устранения выявленных нарушений главе администрации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого муниципалитет принял решение о сносе конструкции.

Однако предполагаемый собственник постройки обратился в суд с заявлением о признании на неё права собственности. В рамках рассмотрения дела суд наложил меры обеспечительного характера и работы по сносу самовольной постройки были приостановлены.

Определением Арбитражного Суда Приморского края в признании право собственности на указанную постройку отказано, меры обеспечительного характера отменены.

В апреле работы возобновлены и срок их завершения муниципалитет определил до 24 апреля т.г.

Прокуроры проверят исполнение земельного, градостроительного законодательства, а также требований нормативных актов при проведении работ. По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика