Top.Mail.Ru

Здание театра «Забайкальские узоры» ждёт реконструкция

Совещание

Совещание о мерах по развитию культурной сферы и повышению привлекательности образа Дальнего Востока и Арктики для молодёжи провели министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Об этом сообщается на официальном сайте минкультуры РФ, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

Ольга Любимова подчеркнула, что округ обладает уникальной энергетикой и заслуживает пристального государственного внимания. По её мнению, необходимо вырабатывать совместные решения для реализации культурных инициатив.

В свою очередь Алексей Чекунков добавил, что создание благоприятного культурного ландшафта ДФО позволят придать дополнительный импульс туристическому направлению.

Руководители ведомств также уделили внимание Забайкальскому краю. В ходе совещания они обсудили вопрос капитального ремонта здания театра национальных культур «Забайкальские узоры», выступление федеральных театров в регионе.

«Внимание федерального центра очень важно для культуры Забайкалья. Мы ратуем за развитие отрасти, в том числе государственных учреждений культуры, которые не вошли в нацпроект. Уже в этом году завершится реконструкция здания драматического театра, которая стала возможна при большом участии федеральных органов власти и губернатора края. В 2019 году разработана смета для проведения реконструкции театра национальных культур «Забайкальские узоры», однако источники финансирования работ не определены», — прокомментировала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

По ее словам, обновление здания театра «Забайкальские узоры», который находится в Черновском районе города Читы с населением более 90 тысяч человек, позволит учреждению запустить новые формы работы, например, кинопоказ, улучшить качество проводимых мероприятий и привлечь больше зрителей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика